Город Выпрыгнувшую из горящей квартиры на Садовой кошку приютили в театре

Выпрыгнувшую из горящей квартиры на Садовой кошку приютили в театре

Животное сильно пострадало

Кошка чудом выжила

Стало известно в каком состоянии находится кошка, которая выпрыгнула из горящей квартиры на Садовой, 229. Об этом рассказала представитель театра «Самарская площадь».

Несчастное животное пролетело дугой из окна во двор.

— Кошка сиганула из окна на 10-м этаже. Опаленная, но живая! Разыскали ее с правоохранителями, — рассказала Наталья Носова.

Пока животное приютили в театре.

Пожар произошел в пятницу, 27 апреля. 63.ru вел онлайн-трансляцию с места происшествия.

Взрыв был такой силы, что осколки строительных конструкций, стёкла разбросало вокруг дома в радиусе примерно 40 м. Автомобили, которые были припаркованы возле подъезда, получили серьезные повреждения. В доме выбило окна.

К месту ЧП стянули большое количество спецмашин. Здесь работали пожарные, спасатели, следователи и скорая. Из-за угрозы обрушения правоохранители перекрыли улицу Ульяновскую.

Всего в доме на момент ЧП находилось 15 человек. Все они покинули свои квартиры. Также пожарные эвакуировали домашних животных — кошек и собак. Рядом со зданием находится театр «Самарская площадь». В момент взрыва внутри были 150 человек. Они также срочно покинули здание.

Изначально очевидцы рассказывали, что в квартире монтировали натяжные потолки, и якобы это могло стать причиной происшествия. Но, по информации прокуратуры Ленинского района, произошел взрыв бытового газа.

— 60-летний хозяин квартиры рассказал, что поставил на плиту греть чайник и ушел в другую комнату. Когда вернулся, включил свет, и произошел взрыв, — рассказал заместитель прокурора Николай Маскайкин.

Мужчину госпитализировали с 15% ожогов тела. Также пострадал мальчик. У него колото-резаные раны рук. Ребенок находился не в квартире.

Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия. Они назначили судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Наталья Носова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления