Город «Перешагнул через Самарку»: горожане о строительстве Фрунзенского моста

«Перешагнул через Самарку»: горожане о строительстве Фрунзенского моста

Фото стройки с реки

Жители Самары с нетерпением ждут завершения строительства Фрунзенского моста и фиксируют буквально все этапы его возведения. Станислав Максимов сделал фото с воды.

Строительство объекта началось осенью 2015 года. Фрунзенский мост планируют обустроить шестью дорожными полосами и транспортными развязками в районе улиц Шоссейной и Фрунзе. Проект оценивают почти в 12,3 миллиарда рублей.

По последней информации от подрядчика, строители Фрунзенского моста завершили седьмой этап надвижки пролетного строения до четвертой опоры. Как проходит эта сложная работа, смотрите в нашем фоторепортаже.

Готовность объекта составляет 43%. Всего мостовой переход будут держать восемь опор. Нумеруются они от правого берега Самары, от улицы Фрунзе. Последняя находится вблизи с озером Банным на левом берегу реки.

До конца года строители запланировали насыпать земляное полотно основного хода автомобильной дороги, обустроить подпорные стены развязки на улице Фрунзе и завершить надвижку центрального сегмента пролетного строения через Самару до второй опоры.

Срок завершения строительства — 2019–2020 годы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Станислав Максимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления