Город «Королева Спорта»: самарцев приглашают на легкоатлетический забег

«Королева Спорта»: самарцев приглашают на легкоатлетический забег

Костюмированные, семейные и корпоративные старты пройдут на набережной

Число желающих участвовать в забеге выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом

В Самаре 6 мая состоится открытый городской фестиваль бега «Королева Спорта». Забеги пройдут на набережной рядом с бассейном ЦСК ВВС. На старт выйдут более 1000 участников.

Легкоатлетический фестиваль бега «Королева Спорта» — это второе событие из серии стартов #SamaraRun. Это мероприятие для тех, кто любит бег во всем его проявлении, а не только для девушек, как может показаться из названия. В программе фестиваля:

  • детский забег на 530 метров, семейная эстафета «Мама, Папа, Я — Беговая семья!» 3x530 метров;

  • костюмированный забег на 5 км, который может пробежать каждый желающий, но в костюме супергероя или любом придуманном костюме;

  • корпоративная эстафета 5x2,5 км, забег на 10 км, полумарафон 21,1 км;

  • главный старт фестиваля «Самарская миля» — 1586 метров. Это массовый забег для всех, в том числе для детей от 6 лет.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте Russiarunning.com. В стартовом пакете участникам предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку с символикой забега. На финише всем атлетам независимо от места вручат уникальные коллекционные медали.

Награждение победителей будет происходить как в абсолюте на всех дистанциях, так и в возрастных категориях на дистанциях 10 и 21,1 км.

— Поклонников здорового образа жизни с каждым годом становится все больше. В 2017 году забег в честь Дня России в рамках фестиваля «Королева Спорта» собрал более 400 человек, в этом году мы готовы будем встретить около 1000 участников. Трасса фестиваля будет проходить по второй очереди набережной реки Волги, — рассказали организаторы забега школа бега Run Studio Samara. Фестиваль пройдет при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара и Самарской областной федерации легкой атлетики.

Информационным партнером спортивного события выступит 63.ru. Жители Самары смогут следить за ходом фестиваля в режиме онлайн в официальной группе сайта во «ВКонтакте».

Подробнее о фестивале на страницах в социальных сетях:
vk.com/runstudiosamara
ru-ru.facebook.com/RunStudioSamara

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления