Город Везёт на новых аренах: «Крылья Советов» обыграли «Ротор» в Волгограде

Везёт на новых аренах: «Крылья Советов» обыграли «Ротор» в Волгограде

Первый гол для самарцев заработал соперник

«Крылья» пытаются вырваться в Премьер-лигу

В среду, 2 мая, самарские «Крылья Советов» вместе с местным «Ротором» протестировали поле нового стадиона «Волгоград Арена». Гости оказались сильнее и выиграли со счетом 2:0.

За игрой наблюдали тысячи болельщиков
Самарские выделялись

Первый гол самарцы заработали на 14-й минуте с помощью соперника. Дмитрий Ятченко сделал прострел в район вратарской, где Руслан Абазов в падении переправил мяч в собственные ворота — 0:1.

Полет за мячом

— На 25-й минуте самарцы смогли удвоить свое преимущество. Фантастический удар удался Александру Соболеву, который метров с 25 красиво перекинул мяч через голкипера — 2:0. Этот гол стал для Соболева уже восьмым в футболке «Крыльев» и 14-м в сезоне 2017/2018, — сообщили представители самарского клуба.

Соболев бомбит ворота соперника

— Хочу поздравить город-герой Волгоград с таким прекрасным стадионом. Думаю, что теперь власти города обратят внимание на команду, которой в следующем году, думаю, будет по силам выйти в Премьер-лигу. Такой стадион должен быть представлен в РФПЛ. Поздравляю всех болельщиков «Крыльев» с победой. Завтра у клуба день рождения. «Крыльям» исполняется 76 лет. Мы посвящаем эту победу клубу и председателю совета директоров клуба Дмитрию Шляхтину, у которого сегодня день рождения. Что касается игры, то она смотрелась. Качество поддержки было на высоком уровне. Мы играли на великолепном поле, забили два быстрых гола, а потом перестали выполнять то, что должны были — немного расслабились. Хорошо, что не пропустили. Во второй половине игра была равная, — прокомментировал итог игры тренер самарцев Андрей Тихонов.

Следующий матч «Крылья» проведут 6 мая. На «Самара Арене» команда сыграет с краснодарской «Кубанью». Начало встречи — в 17:00. Ожидается, что за игрой будут наблюдать более 40 тысяч зрителей. Все билеты продали.

Первую игру на новой самарской арене «Крылья» выиграли. Как прошел матч, вы можете посмотреть в нашем репортаже. 63.ru следил за событием в режиме онлайн.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления