Город Фиктивные врачи и поборы с пенсионеров: главврача самарской больницы уличили в мошенничестве

Фиктивные врачи и поборы с пенсионеров: главврача самарской больницы уличили в мошенничестве

Преступление помогли раскрыть сотрудники регионального Минздрава

Из-за главврача больница потеряла более 2 миллионов рублей

Сотрудники полиции задержали в Самарской области 54-летнего мужчину. По версии следствия, он превысил полномочия и совершил мошенничество, будучи главным врачом Борской центральной районной больницы.

— Полицейские выяснили, что в 2015–2016 годах мужчина фиктивно трудоустроил в учреждение трех своих знакомых на должности врачей и обслуживающего персонала. Им выплачивали заработную плату. Общий причиненный ущерб превысил 480 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Еще один эпизод в деле бывшего главврача был связан с взиманием ежемесячной платы с утративших способность к самообслуживанию престарелых граждан и инвалидов, находящихся в больнице.

— По версии следствия, мужчина дал указание медицинской сестре передавать собранные денежные средства ему лично, минуя кассу. Таким образом, он незаконным путем получил более 1,6 миллиона рублей, которые потратил на личные нужды, — сообщили полицейские.

Преступление помогли раскрыть сотрудники регионального Минздрава. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители выясняют все детали незаконной деятельности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления