Город В Самарской области решили развивать медицинский туризм

В Самарской области решили развивать медицинский туризм

Это связано с открытием новых медучреждений

Пациентов в самарские больницы будут завлекать из других регионов

Самарская область заняла первое место среди регионов России по уровню государственно-частного партнерства. Сейчас в работе находятся 134 проекта на общую сумму 143,4 миллиарда рублей. Об этом на брифинге в пятницу, 11 мая, сообщил врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

— Мы вошли в число лидеров вместе с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом. Еще в 2012 году регион располагался на 25-м месте. Сейчас в стадии реализации в Самарской области находятся 57 проектов с объемом инвестиций 65,2 миллиарда рублей. При этом ключевая сфера — здравоохранение, — сказал врио министра.

Среди уже реализованных медицинских проектов Александр Кобенко отметил открытие госпиталя «Мать и дитя», нефрологического центра и больницы восстановительного лечения в Самаре, организацию лечебного питания в областной больнице имени Середавина.

— Мы предлагаем инвесторам земельные участки, подведение энергоинфраструктуры, недостроенные объекты. Все остальные работы берут на себя инвесторы. При этом в каждом объекте мы имеем возможность предоставлять услуги населению по ОМС, то есть жители получают качественную медицинскую инфраструктуру. С учетом появления новых медицинских объектов мы всерьез рассчитываем на то, что у региона появится возможность на развитие медицинского туризма. Уже сегодня в регион на лечение едут довольно много жителей из соседних регионов, Казахстана. Конечно, с увеличением количества объектов поток будет расти. Наша задача — создать для этого условия, — сказал Александр Кобенко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления