Город Дали бой «Спартаку»: самарские баскетболисты одержали первую победу в финале плей-офф Суперлиги

Подопечные Игоря Грачева сохранили интригу в борьбе за трофей

Баскетболисты из регионального центра прорвали оборону соперника

В пятницу, 11 мая, во Владивостоке прошел третий матч финала плей-офф Суперлиги по баскетболу. Команда «Самара» обыграла «Спартак-Приморье» со счетом 78:69.

В первой четверти инициативой завладели хозяева. Стартовый отрезок закончился в их пользу — 19:16. Во второй десятиминутке волжане смогли выйти вперед. Преимущество в одно очко, 39:38 в пользу БК «Самара» к большому перерыву.

Отдохнув, подопечные Игоря Грачева продолжили натиск на кольцо соперника. Волжане сумели продавить надежную оборону «Спартака» и оторвались от оппонентов на 10 очков.

Спортсмены из Владивостока не смогли оправиться после такого удара. Самарцы довели матч до победы. Итоговый счет на табло — 78:69.

«Спартак-Приморье» по-прежнему ведет в финальной серии плей-офф Суперлиги со счетом 2:1. Волжане уступили «Спартаку» 6 мая со счетом 81:90 и проиграли во второй встрече 75:85. Для завоевания трофея необходимо одержать 3 победы.

Следующий матч пройдет на паркете СК «Олимпиец» в воскресенье, 13 мая.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.