Город Прошли 14 км: в Самаре состоялся детский крестный ход

Прошли 14 км: в Самаре состоялся детский крестный ход

Маршрут пролегал от улицы Победы до площади Славы

У православных областной столицы появилась новая традиция — детский крестный ход. Первое такое мероприятие состоялось в воскресенье, 13 мая, сообщают представители «Детского епархиального образовательного центра». Крестный ход посвятили памяти Георгия Победоносца.

Маршрут прошел и через тоннель
Дети пели молитвы

Семьдесят детей собрались у храма блаженной Матроны Московской на улице Победы. Отсюда они пешком прошли в общей сложности 14 км до площади Славы за четыре часа. Конечной точкой стал храм Георгия Победоносца.

Нести хоругвь — это большая ответственность

По дороге юные православные и их родители останавливались в храме Успения Пресвятой Богородицы и храме Святых Жен Мироносиц.

Настроение солнечное, как и погода

— Каждый участник нёс икону, старшие мальчики несли фонарь, запрестольные крест с иконой, хоругви, храмовые иконы — обязательные составляющие любого крестного хода. Девочки несли флаги и всю дорогу пели. Благодарим всех участников и верим и надеемся, что родившийся крестный ход станет ежегодным событием в литургической жизни православной Самары! — рассказали представители центра.

Четыре часа пешком — без устали
Фото на память

Крестные ходы в Самаре с участием взрослых верующих проходят несколько раз в год. Самые крупные из них — памяти основателя Самары святителя Алексия и царю Николаю Второму.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: «Детский епархиальный образовательный центр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления