Город Во время ЧМ-2018 в Самару перестанут пускать автобусы

Во время ЧМ-2018 в Самару перестанут пускать автобусы

Ограничения подкреплены указом президента Российской Федерации

Сотрудники ДПС проследят за въезжающими в город транспортными средствами

С 1 июня по 17 июля в областной столице будут действовать транспортные ограничения. Согласно указу президента России, в данный период в Самару не будут пускать автобусы. Таким образом в городе усилят меры безопасности.

— Запрет на въезд распространяется на транспортные средства, не оснащенные системами спутниковой навигации. Еще в столицу региона не попадут водители автобусов, которые не успели уведомить транспортную дирекцию ЧМ-2018 о планах на въезд в город, — рассказали в правительстве Самарской области.

Ограничения не коснутся рейсовых междугородних автобусов. Также в Самару пропустят транспортные средства, водители которых получили разрешение на въезд от сотрудников полиции.

В региональном правительстве уже сообщили, что с 10 июня в областную столицу перестанут пускать грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны. Фурам запретят въезжать в Самару только в определенное время — с 6:00 до 00:00. Это связано с усилением мер безопасности на время проведения чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления