RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

ю-з.

768мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Город В Самаре частично приостановили деятельность торгового центра «Захар»

В Самаре частично приостановили деятельность торгового центра «Захар»

В здании не соответствует нормам пожарная сигнализация

Судебные приставы исполнили решение суда | 63.ruСудебные приставы исполнили решение суда | 63.ru
Судебные приставы исполнили решение суда

Во вторник, 15 мая, в Самаре на время закрыли четыре этажа в торговом доме «Захар». Около 16:30 в магазин пришли судебные приставы, которые ознакомили руководство ТЦ с решением суда.

Служители Фемиды приняли решение о приостановке деятельности этого объекта массового пребывания людей по итогам прокурорской проверки.

В здание судебные приставы вошли через продуктовый супермаркетВ здание судебные приставы вошли через продуктовый супермаркет
В здание судебные приставы вошли через продуктовый супермаркет

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что в торговом центре система пожарной безопасности не соответствует требованиям.

Сотрудники УФССП общаются с администратором торгового центраСотрудники УФССП общаются с администратором торгового центра
Сотрудники УФССП общаются с администратором торгового центра

— В суд обратились органы прокуратуры. В нескольких помещениях отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения людей об эвакуации. Администрация должна была оповестить арендаторов о возможном приостановлении деятельности еще 4 мая, — рассказала исполняющая обязанности заместителя руководителя УФССП по Самарской области Александра Егошина.

Арендаторов уведомили об эвакуацииАрендаторов уведомили об эвакуации
Арендаторов уведомили об эвакуации

Генеральный директор ТД «Захар» Юлия Моисеева получила и ознакомилась с постановлением о возбуждении исполнительного производства и требованиями об исполнении решения суда. Приставы опечатали второй, третий и четвертый этажи в корпусе «Б», восьмой в корпусе «А» и дверь на входе в подвальное помещение. Сотрудники УФССП также приостановили работу лифтов.

Работники «Захара» поспешно покидают помещениеРаботники «Захара» поспешно покидают помещение
Работники «Захара» поспешно покидают помещение

Теперь у руководства торгового центра есть положенное по закону время, чтобы устранить нарушения.

Входы на 2,3,4 и 8 этажи опечаталиВходы на 2,3,4 и 8 этажи опечатали
Входы на 2,3,4 и 8 этажи опечатали

— На это потребуется минимум 5 дней, — сообщила представитель администрации «Захара».

Служители закона временно приостановили работу лифтовСлужители закона временно приостановили работу лифтов
Служители закона временно приостановили работу лифтов

Помещения, расположенные на первом этаже продолжат работать в штатном режиме. Здесь нарушений требований пожарной безопасности не обнаружили.

Дверь в подвальные помещенияДверь в подвальные помещения
Дверь в подвальные помещения
Продуктовый магазин на 1 этаже по-прежнему работаетПродуктовый магазин на 1 этаже по-прежнему работает
Продуктовый магазин на 1 этаже по-прежнему работает
Центральный вход в ТД «Захар» открытЦентральный вход в ТД «Захар» открыт
Центральный вход в ТД «Захар» открыт

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Анатолий Головко

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды