Город В Самару на фестиваль болельщиков приедет Александр Кержаков

В Самару на фестиваль болельщиков приедет Александр Кержаков

Компанию россиянину составит двукратный победитель Лиги чемпионов Марсель Десайи

Наряду с Москвой послы посетят столицу 63 региона

У жителей областной столицы появилась возможность пообщаться с легендами российского и мирового футбола. Знаменитые спортсмены приедут на фестиваль болельщиков FIFA в Самаре.

Одним из послов международной футбольной ассоциации станет Александр Кержаков. Он является обладателем кубка УЕФА в составе испанской «Севильи» и трехкратным чемпионом России. Кроме того, Кержаков — лучший бомбардир национальной сборной и чемпионата России за всю историю.

— Компанию прославленному нападающему составит Марсель Десайи. 49-летний француз дважды держал над головой кубок Лиги чемпионов УЕФА, выигрывал чемпионат мира и Европы в составе сборной Франции, — говорится в сообщении на сайте FIFA.

Послы международной футбольной ассоциации планируют популяризировать фестиваль болельщиков в Самаре. Спортсмены будут вдохновлять фанатов на посещение матчей ЧМ-2018 в региональном центре.

Матчи чемпионата мира по футболу в областной столице пройдут в июне–июле этого года. Первый поединок в рамках группового этапа мундиаля на стадионе «Самара Арена» состоится 17 июня. Силами померятся Коста-Рика и Сербия. 21 июня на поле выйдут Дания и Австралия, 25 июня — Россия и Уругвай, 28 июня — Сенегал и Колумбия.

Также самарская арена примет 1/8 и 1/4 финала. Чтобы попасть на матчи ЧМ-2018 в Самаре, необходимо оформить паспорт болельщика. Для тех, кто не сможет попасть на стадион, организуют фан-зону на площади Куйбышева. Кроме того, в Самаре пройдет фестиваль болельщиков FIFA. Специально для этого в областной столице смонтируют сцену высотой с 9-этажный дом.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: FIFA.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления