«Счастливый стадион»: тольяттинская «Лада» обыграла «Носту» из Новотроицка

На «Самара Арене» прошел третий тестовый матч

Поделиться

Игра прошла при полупустых трибунах

Поделиться

В среду, 16 мая, в Самаре прошел матч турнира ПФЛ. На поле встретились команды «Лада» из Тольятти и «Носта» из Новотроицка. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из автограда.

— Первый гол на 8-й минуте забил Азнаур Герюгов, — рассказали представители представители тольяттинской команды. — Автором ответного гола на 72-й минуте стал Никита Кирсанов. Через несколько минут Азнаур Герюгов оформил 11-метровый штрафной удар в ворота «Носты».

По словам очевидцев, трибуны во время игры заполнили частично. Чтобы заполнить места на стадионе, часть билетов раздавали бесплатно. Несколько приглашений получили студенты самарского медицинского университета.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Матч «Лада» — «Носта» был последним тестовым матчем на «Самара Арене». Через несколько дней стадион закроют для подготовки к матчам чемпионата мира по футболу FIFA. Об этом сообщил вице-премьер правительства Виталий Мутко.

Первая тестовая игра на стадионе прошла в субботу, 28 апреля. В этот день «Крылья Советов» обыграли воронежский «Факел». Вторую игру провели 6 мая. После победы над краснодарской «Кубанью» волжане обеспечили себе место в Премьер-лиге.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.