Город Во время ЧМ над «Самара Ареной» запретят полеты квадрокоптеров

Во время ЧМ над «Самара Ареной» запретят полеты квадрокоптеров

Нарушителей ждет штраф

Для использования воздушной техники необходимо получить разрешение

В областной столице установили ограничения на использование беспилотных летательных средств во время чемпионата мира. Исходя из соображений безопасности, в радиусе 10 км от «Самара Арены» будет действовать запретная зона для всех видов полетов. Также здесь нельзя будет запускать салюты и шары-зонды (приборы для исследования погоды. — Прим. 63.ru).

Чтобы полетать над главным стадионом 63-го региона в радиусе 10 километров, необходимо оформить специальное разрешение.

— Для этого нужно предоставить план полета в зональный центр Приволжского управления Росавиации. Заявки принимают за день до вылета до 15:00 местного времени, — рассказали представители ведомства.

«Самара Арену» придется фотографировать с земли

Разрешение на использование воздушного пространства выдают в региональном межведомственном штабе и в зональном центре Приволжского управления Росавиации.

Ограничения вводятся в целях безопасности гостей и жителей города, они будут действовать с 1 июня по 17 июля. Нарушители, которые захотят пролететь над стадионом «Самара Арена» на беспилотнике, рискуют получить административный штраф.

Во время ЧМ в Самаре введут несколько запретов и ограничений. В том числе в город не пустят автобусы, не оснащенные системами спутниковой навигации. Еще в столицу региона не попадут водители общественного транспорта, которые не успели уведомить транспортную дирекцию ЧМ-2018 о планах на въезд в город. В региональном правительстве уже сообщили, что с 10 июня в областную столицу перестанут пускать грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны. Также в Самаре перекроют улицы в границах фанзоны у площади Куйбышева и рядом со стадионом «Самара Арена». Кроме того, с 25 мая по 25 июля охотникам Самарской области временно запретят заниматься любимым делом.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Самаре проведут шесть встреч: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления