Город «Пирамида должников»: самарские предприниматели рассчитались за коммунальные услуги

«Пирамида должников»: самарские предприниматели рассчитались за коммунальные услуги

Неплательщики побоялись за свою деловую репутацию

«Черная метка» путешествовала в кузове грузового автомобиля

Бетонная пирамида с надписью «Здесь живет должник» помогла сотрудникам «Самарских коммунальных систем» (СКС) пробудить совесть городских предпринимателей.

— Необычный арт-объект мог оказаться у одного из стоматологических кабинетов города по улице Ново-Садовой. Владелец задолжал за воду 6700 рублей. Неплательщик рассчитался с коммунальной службой, когда узнал об установке памятника рядом с его лечебницей, — рассказали в «СКС».

Бетонная пирамида всерьез напугала самарских предпринимателей

Владельцы автомойки по улице Фрунзе тоже не захотели любоваться на бетонное изваяние. Они выплатили 10000 рублей за коммунальные услуги. Кроме того, бизнесмены написали гарантийное письмо и пообещали погасить задолженность в 114637 рублей.

Владелец помещения по улице Ленинской побоялся испортить свою деловую репутацию и полностью рассчитался за воду. Он погасил долг в размере 26000 рублей.

Трехтонную конструкцию уже устанавливали рядом с особняком в Зубчаниновке. Арт-объект сразу привлек внимание горожан. Некоторые фотографировали памятник должнику и публиковали его на страницах в социальных сетях.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Самарские коммунальные системы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления