Город Размером с квартал: в Самаре реконструируют самый большой двор Кировского района

Размером с квартал: в Самаре реконструируют самый большой двор Кировского района

Раньше территорию украшали фигуры сказочных героев

Благоустройство одного из дворов в Кировском районе закончится 20 июня. Речь идет о территории в границах улиц Марии Авейде, Строителей, Гвардейской и проспекта Металлургов. Об этом сообщил представитель подрядной организации Илья Иванов.

Работы займут два месяца

— Для нас важно, чтобы местные жители были довольны проделанной работой. Весь месяц мы работаем в постоянном контакте с ними и учитываем их предложения, — пояснил Илья Иванов. — В ближайшее время здесь оборудуют детскую площадку, парковку, тротуары, скамейки, тренажеры и фонари. А после окончания основных работ двор озеленят.

Во дворе прокладывают дорожки для удобства жильцов

По словам местных жителей, этот двор был одним из самых благоустроенных в Куйбышеве. По своим размерам он сопоставим с целым кварталом.

— Здесь раньше был фонтан и фигуры сказочных героев. А потом все пришло в запустение, и от былого великолепия остались лишь два деревянных богатыря, — рассказала жительница одного из домов Александра Жбанова. — Перед началом работ жильцы близлежащих домов внесли свои предложения: кому-то нужна парковка, другим — детские площадки, третьи мечтают о клумбах. В итоге пришли к компромиссу.

Одновременно в Кировском районе реконструируют дворы одного из домов на Ташкентской. В ближайшее время работы переместят на Зубчаниновское шоссе. Всего же в 2018 году в Самаре приведут в порядок 90 дворов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Владимир Котмишев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления