Город В Самаре прошли одиночные пикеты в поддержку мессенджера Telegram

В Самаре прошли одиночные пикеты в поддержку мессенджера Telegram

Участники акции обратились к главе Роскомнадзора Александру Жарову

Для акции выбрали одну из самых популярных в Самаре улиц

В воскресенье, 20 мая, в Самаре на улице Ленинградской состоялась необычная акция. Трое молодых людей в разных точках самарского Арбата устроили одиночные пикеты.

«Господин Жаров, как же так?» (имеется в виду руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. — Прим. 63.ru), «РКН убивает интернет, а Telegram все равно работает», «Зачем РКН вообще существует?» — гласили надписи на плакатах горожан.

— Таким образом, видимо, ребята решили обратить внимание общественности на тот факт, что вместе с мессенджером Telegram Роскомнадзор ограничивает работу других сайтов. Например, в последние две недели очень нестабильно работают сервисы Google, — самарцы, гуляющие по Ленинградской, не смогли пройти мимо молодых людей с яркими листовками.

Роскомнадзор начал блокировку Telegram 14 апреля, после решения Таганского районного суда Москвы. Причина — отказ владельцев мессенджера предоставить российским спецслужбам шифровальные ключи, с помощью которых можно было получить доступ к переписке пользователей Telegram.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления