Город В Самаре установили железную фигуру черепахи Тортилы

В Самаре установили железную фигуру черепахи Тортилы

Сказочный персонаж «поселился» на улице Подшипниковой

Героиню придумал Алексей Толстой

В Октябрьском районе появилось несколько новых арт-объектов. На улице Подшипниковой, на участке от проспекта Масленникова до Артиллерийской, установили железную карту мира, футбольный мяч и черепаху Тортилу с золотым ключиком. Скульптуры изготовили сотрудники «Самарских коммунальных систем».

Сотрудники компании раскрасили деревья в разные цвета

— Идея благоустроить этот участок Подшипниковой возникла в 2016 году, к 130-летию самарского водопровода. Тогда сотрудники компании сделали подарок себе и жителям близлежащих домов: привели в порядок обочины, покрасили стволы деревьев в разные цвета и установили фигурки веселых человечков из железа, — рассказали в «СКС». — Участок стали называть «Аллеей хорошего настроения».

Как показать, что Земля на 80% состоит из воды?

Количество железных фигур на Подшипниковой увеличивалось в течение двух лет. На зиму скульптуры перевозили в теплые помещения. В этом году часть арт-объектов «переехала» к другим объектам компании. Но им на смену пришли новые произведения железного искусства. Кроме установки фигур, сотрудники компании озеленили улицу: высадили цветы и разбили несколько клумб.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Самарские коммунальные системы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления