Город В Октябрьском и Советском районах планируют построить две новые поликлиники

В Октябрьском и Советском районах планируют построить две новые поликлиники

Для медучреждений построят новые четырехэтажные здания

К работам на объектах приступят только в следующем году

Управление капитального строительства ищет компанию, которая подготовит проектную документацию для строительства двух детских поликлиник. Обе будут располагаться в Октябрьском и Советском районах. Соответствующую заявку опубликовали на сайте госзакупок.

— Это будут четырехэтажные здания, общая площадь каждого — 5236 квадратных метров. За смену только одна поликлиника должна принять 500 маленьких пациентов, — говорится в документах закупки.

Первое здание возведут по адресу Запорожская, 26. Здесь рядом находится Самарский областной центр медицины катастроф. Стоимость строительства предварительно оценили в 408886280 рублей. За подготовку сметной и рабочей документации заказчики готовы заплатить из областного бюджета 10199400 рублей.

Адрес второй поликлиники пока не уточнили. Известно, что она будет располагаться в границах улиц Часовой, Николая Панова и Ерошевского. Оценочная стоимость здания — 369014280 рублей. Работы по подготовке пакета документов для проекта также оплатят из областного бюджета. На эти цели выделят 11220800 рублей.

Все подготовительные работы разбили на несколько этапов: инженерные изыскания, проект планировки и межевания территории, разработка сметной и рабочей документации. Заказчики должны получить все материалы не позднее 31 мая 2019 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления