Город Покрывал игорный бизнес: в Сызрани высокопоставленного полицейского будут судить за взятки

Покрывал игорный бизнес: в Сызрани высокопоставленного полицейского будут судить за взятки

Также его обвиняют в превышении должностных полномочий

Мужчину задержали весной прошлого года

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское» Руслана Биктайрова. Его обвиняют в получении взятки за незаконное бездействие и в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Самарской области.

По версии следствия, в феврале 2014 года местный житель организовал в Сызрани незаконную игорную деятельность. Чтобы полиция не трогала и не закрывала заведения, он предложил Биктайрову 10% от выручки игровых клубов. Сотрудник полиции согласился и с февраля по июнь 2014 года получил около 140 тысяч рублей в качестве взяток.

В 2016 году Биктайров также помог 38-летнему мужчине организовать перевозку и вывоз фальсифицированной алкогольной продукции в количестве 33 тысяч бутылок.

— Уголовное дело направили в суд. Руслана Биктайрова отстранили от должности. Денежные выплаты он не получает. Решение по служебной проверке примут после вынесения приговора суда, — сообщили следователи.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления