Город «Итальянские» и «испанские» уголки в центре Самары начнут строить после ЧМ

«Итальянские» и «испанские» уголки в центре Самары начнут строить после ЧМ

Сейчас власти расселяют жителей старых домов

Так по задумке автором проекта должен преобразиться центр города

Власти завершают расселение жителей ветхих домов в центре Самары, которые попали под застройку в рамках проекта «Пять кварталов». Об этом во вторник, 22 мая, сообщил на заседании профильного комитета губдумы глава регионального Минстроя Александр Баландин.

— Остались небольшие участки для расселения по первому кварталу. Если чуть больше 200 миллионов рублей мы вложим, то скорректируем те вопросы, которые до конца еще не успели решить. Я уверен, что, проведя чемпионат мира по футболу, мы приступим наконец-то к реализации программы, — сказал врио министра.

Судя по его словам, проект так же останется за Самарским областным фондом жилья и ипотеки. Глава Минстроя сообщил, что организация продолжит работать, несмотря на коррупционные скандалы, а виновников сложившейся обстановки привлекут к ответственности. Как сообщал ранее врио губернатора Дмитрий Азаров, материалы проверки деятельности организации передали в ФСБ.

Проект «Пять кварталов» предусматривает застройку территории в границах улиц Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Садовой, Льва Толстого и Молодогвардейской. Также там отреставрируют 39 памятников архитектуры.

Изменят облик как городских улиц...

Оператор обещает и интересные проектные решения. Так, в первом квартале планируют обустроить «итальянский», «скандинавский», «испанский», «норвежский» уголки.

...так и двориков
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: СОФЖИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления