Город Во время фанфеста на площади Куйбышева продавать еду обещают по приемлемым ценам

Во время фанфеста на площади Куйбышева продавать еду обещают по приемлемым ценам

Организаторы объявили о запретах на фестивале болельщиков

Совещание состоялось прямо на площади в специальном шатре

Фестиваль болельщиков стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Об этом сообщила генеральный директор АНО «Дирекция-2018» Екатерина Иртикеева на совещании по подготовке к фанфесту, которое провел врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Каждый день фестивальная площадка будет открываться за три часа до начала первого матча и завершать работу через час после последней трансляции дня.

Пройти на площадь можно будет бесплатно. Организаторы ожидают, что суточная посещаемость площадки в отдельные дни может достигать 45000 человек.

— Сейчас здесь смонтировали все ключевые объекты. В ночь с 31 мая на 1 июня рабочие закончат монтаж периметра безопасности, — уточнила Екатерина Иртикеева.

В день открытия, 14 июня, на площади выступит группа «ДДТ». 25 июня, в день матча Россия — Уругвай, — группы «Чайф»и «Дискотека авария». Также фанаты увидят Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold и более сотни самарских коллективов.

Порядок на площади будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов.

— Зрители будут проходить полный досмотр, будет запрещен проход на площадь с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Продукты и напитки можно будет приобрести на месте по приемлемым ценам, — рассказали организаторы.

Во время фанфеста вокруг площади Куйбышева не будут действовать нормы регионального «закона о тишине». Это связано с тем, что некоторые матчи будут транслировать после 23:00. Кроме того, рабочие будут шуметь до раннего утра, убираясь на площади и монтируя необходимое для следующего дня оборудование.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Игорь Казарновский/Волганьюс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления