Город В этом году последний звонок прозвенит для 4900 самарских школьников

В этом году последний звонок прозвенит для 4900 самарских школьников

Большая часть 11-классников примет участие в праздничном шествии

Шествие старшеклассников пройдет по Ленинградской

В четверг, 24 мая, в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку. В этом году он прозвенит для 4900 выпускников. Большая часть одиннадцатиклассников примет участие в шествии.

— Выпускники пройдут по Ленинградской от Галактионовской до Молодогвардейской, — рассказали в городской администрации. — С 13:00 до 14:00 здесь будет работать площадка Start-Up. Организаторы проведут перекличку школ, танцы, флешмобы. Члены городского школьного парламента, педагоги и родители поздравят выпускников.

В 14:00 школьники отправятся на I очередь набережной, а затем на Некрасовскую. Организаторы разбили маршрут на несколько частей: от Молодогвардейской до Чапаевской — «Самара историческая», от Чапаевской до Фрунзе — «Самара театральная», от Фрунзе до Куйбышева — «Самара космическая». На участке от Куйбышева до Степана Разина будет находиться участок «Самара футбольная», следом за ним, от Степана Разина и до Алексея Толстого, — «Самара БИТ». Последнюю часть маршрута, «Самара будущего», расположат в границах улиц Алексея Толстого и Максима Горького.

В 15:00 на набережной пройдет торжественная линейка. Для школьников выступят агитбригады, а почетные гости передадут символические «ключи от взрослой жизни». После этого старшеклассники прочитают слова клятвы выпускников и выпустят в небо шарики. Затем начнется праздничный концерт.

Кроме этого, на I очереди набережной будет работать несколько тематических проектов: «Диско», «Рэп-баттл» и «Стена желаний». Фотозону разобьют на несколько частей: «Цветущий город», «У школьной доски», «Здравствуй, футбол», «Классическая гимназия» и «На крыльях мечты».

В целях безопасности в Самаре введут несколько ограничений. Во-первых, с 20:00 среды, 23 мая, и до 16:00 четверга, 24 мая, водителям нельзя будет парковаться на Галактионовской (от Некрасовской до Венцека) и Ленинградской (от Куйбышева до Максима Горького). Во-вторых, в четверг с 13:00 до 16:00 в центре города ограничат движение транспорта за исключением машин экстренных служб и машин с пропусками.

Ограничения будут действовать три часа

Также в границах улиц Ленинградской (от Галактионовской до Максима Горького) и Максима Горького (от Некрасовской до Венцека) с 12:00 до 23:00 ограничат продажу спиртных напитков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Елена Гремилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления