Подрядчик реконструкции Московского шоссе в Самаре попросил полить туи
24 мая 2018, 21:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
24 мая 2018, 21:49
Планируют заняться поливом, когда туи приживутся??? Ребята, вы не с того конца зашли)) по ведру воды минимум раз в два дня подряд каждую надо и то не факт, что влаги хватит. Не тот у нас климат, не туевый)
Гость
24 мая 2018, 22:02
И на Ново садовой завяли берёзы, тоже не знали, что их надо поливать?! Взять бы этого чиновника, который отвечает за благоустройство и оставить летом на месяца 2 без воды!!!
Гость
24 мая 2018, 22:08
Как дерево может прижиться, если его не поливать? Собственно и с травой тоже самое
Гость
24 мая 2018, 22:35
а без воды они приживутся?
Гость
25 мая 2018, 04:11
Раньше надо было поливать.все умерли они ваши туи.
Гость
25 мая 2018, 08:05
Новые "золотые" высадят и деньги в карман
Гость
25 мая 2018, 07:19
"Листья некоторых растений пожелтели". Правда, вы серьезно? Да там только у некоторых ещё остались зелёные листья. Прокатитесь вдоль МШ . Почти все туи жёлтые, а остальные деревца без листьев.
Гость
25 мая 2018, 08:51
Денег выделят и купят новые. Заодно на отдых заработают...
Гость
24 мая 2018, 21:49
Хороший ответ: польем когда приживутся. Акт приемки подписан? На момент сдачи тут были? Раз не после приемки не поливали - подрядчик уже не виноват
Гость
25 мая 2018, 09:29
Вообще, высаживать дорогущие туи вдоль магистрали - бездумное расходование средств. В том месте где они высажены притока грунтовых вод вообще, зачастую, нет. Поэтому должна была быть предусмотрена система полива. Однако,в наших условиях такая система потребует дополнительного обслуживания. Единственный вариант - поливать раз в неделю с машины. Я уже не говорю о чувствительности к разным химикатам
Гость
25 мая 2018, 02:12
не как раз тот -туёвый-поэтому все и валят в другие страны
Гость
25 мая 2018, 08:14
Да поскорее бы сьехали все недовольные и вечно стонущие. Никак не дождемся.
Гость
25 мая 2018, 09:08
Просто закопали бездарно деньги в землю. Даже не бездарно, а преступно и цинично.
Гость
25 мая 2018, 11:35
Вы совершенно правы. Здесь материал для работы прокуратуры.
3800 туй по цене (примерно) 3000 руб. за штуку, более 10 млн рублей растрачено впустую.
Туи для лучшей приживаемости надо сажать весной или летом, но не поздней осенью! Далее, там, где их посадили, на солнцепеке, туи вообще расти будут очень плохо. Лучше бы посадили елочки, они более неприхотливые. Если работники автодорожного хозяйства ничего не понимают в озеленении, то почему им позволено тратить такие деньжища?
Гость
25 мая 2018, 08:16
Еще бы пальмы посадили....
Гость
25 мая 2018, 08:58
Интересно, такой бардак только в Самаре или в других областных центрах также?
Гость
25 мая 2018, 09:53
Туи для 5 климатической зоны, явно не наш регион. Поливай - не поливай, не приживутся...
Гость
25 мая 2018, 11:28
Да нет, и в нашем климате туи неплохо растут. Но они любят тень или полутень, и, конечно, уход, полив. Вот напротив знаменитого "Дна" находится здание ГРКЦ Банка России. Там, в тени здания, туи прекрасно растут.
Гость
25 мая 2018, 12:53
А я заплатил, за ваше бездарное действие???
Гость
25 мая 2018, 13:09
Сколько в Самаре агрономов оказывается, а туи не растут. Я около дома в полутени посадил крымские туи, выращенные из черенков - растут прекрасно. Нужно все делать с УМОМ. Туи любят при посадке песок и землю с иголками из-под хвойных (брал в лесу).
Гость
25 мая 2018, 14:10
"Зеленые красавицы на Московском шоссе" - давно я так не смеялся. Вы их видели? Там сухие веники стоят, в землю воткнутые ((((
Гость
25 мая 2018, 09:16
вы серьезно?
суркова на днях мордой на асфальт клалм, а тут ему тули жалко.....
Гость
25 мая 2018, 10:34
не про того суркова думаете...
Гость
25 мая 2018, 08:45
весна была неблагоприятная для туй по всей области .Земля ещё не оттаяла для движения сока .А резкое потепление и яркое солнце сделали свое дело.
Гость
25 мая 2018, 09:48
на набережной пальмы были тоже куда то пропали...
Гость