Город В Тольятти спасатели отправились на поиски двух мужчин, которые перевернулись на гидроцикле

В Тольятти спасатели отправились на поиски двух мужчин, которые перевернулись на гидроцикле

Спасатели предполагают, что они могли погибнуть от переохлаждения

Спасатели проводят поисковую операцию по береговой линии верхнего бьефа

На акватории Куйбышевского водохранилища произошел несчастный случай. Здесь перевернулись на гидроцикле и пропали двое жителей Тольятти. Об этом сообщил руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

— В воскресенье, 27 числа, в 17:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация от очевидцев. Они сообщили, что с набережной 6-го квартала в сторону Усолья выехал гидроцикл с двумя мужчинами — 1984 и 1974 годов рождения. Спустя 1,5 часа ожидания очевидцы забили тревогу и позвонили в службу спасения, — рассказал Андрей Дербенев.

Информацию передали областным спасателям, которые организовали поиски пропавших. Поздно вечером специалисты обнаружили перевернутый гидроцикл в районе Муравьиных островов. Технику заметили и доставили на берег случайные очевидцы. Скутер опознали, но водителя и пассажира так и не нашли.

— По словам знакомых пропавших, мужчины не были одеты в гидрокостюмы и спасжилеты, которые позволили бы им остаться на поверхности воды. Температура Волги едва достигает 13 градусов, поэтому мы предполагаем, что мужчины могли погибнуть после переохлаждения, — рассказал Андрей Дербенев.

Спасатели Центра гражданской защиты не прекращают поиски. Сейчас они исследуют береговую линию верхнего бьефа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Андрей Дербенев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления