Город «Балтика» и СамГТУ вместе готовят профессионалов пивоваренной отрасли

«Балтика» и СамГТУ вместе готовят профессионалов пивоваренной отрасли

Предприятие и вуз подписали договор о сотрудничестве и социальном партнерстве

Лучшие выпускники технического университета пополняют команду Балтики

«Балтика-Самара» подписала договор с одним из ведущих вузов региона. Вместе с Самарским государственным техническим университетом предприятие будет готовить для пивоваренной отрасли специалистов.

Подписание соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве состоялось 31 мая на факультете пищевых производств СамГТУ.

— Мы заинтересованы в том, чтобы на производство приходили грамотные специалисты, хорошо знакомые с современными технологиями и оборудованием, которое используется на «Балтике». Поэтому наш завод в течение многих лет является площадкой для производственной практики студентов СамГТУ, а лучшие молодые специалисты пополняют наш коллектив. Для них это — не только хорошо оплачиваемая работа и социальные гарантии, но и возможность получить уникальный опыт, в том числе на других заводах Carlsberg Group, — прокомментировал директор завода «Балтика-Самара» Сергей Щекин.

«Балтика-Самара» и СамГТУ вместе готовят востребованных профессионалов

Сотрудничество СамГТУ и пивоваренной компании началось в 2003 году, когда вуз начал готовить специалистов для только что построенного завода «Балтика-Самара». В этом году предприятие и факультет пищевых производств СамГТУ празднуют 15-летние юбилеи. Подписание договора положит начало новому этапу долгосрочного сотрудничества вуза и надежного работодателя.

Говоря о перспективах работы в крупной международной компании, Сергей Щекин отметил, что на «Балтике» реализуются различные программы поддержки и развития молодых специалистов. Студенты и выпускники вузов, заинтересованные в построении карьеры по направлениям маркетинг, логистика, продажи, управление персоналом, могут принять участие в оплачиваемой программе развития «Звезды "Балтики"». Для студентов и выпускников технических специальностей создана программа «Управляй будущим». Она дает возможность получить опыт работы в производственных подразделениях. Участие экспертов компании в учебном процессе и организация практики на заводе позволят выпускникам прийти в компанию подготовленными специалистами.

«Балтика» инвестирует в развитие молодых специалистов

— Неслучайно подписание соглашения о сотрудничестве с нашим стратегическим партнером — пивоваренным заводом «Балтика» состоялось накануне традиционного дня встречи выпускников политеха. Этот договор — очередной шаг к решению актуального для любого вуза вопроса, связанного с трудоустройством дипломированных специалистов. Особенно приятно, что выпускники пищевого факультета политеха сегодня востребованы в отрасли, а их компетенции, приобретенные за годы обучения в вузе, признаются и высоко ценятся на одном из ведущих предприятий региона, — подчеркнул ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Торжественное мероприятие завершилось открытием памятной доски со словами благодарности от компании «Балтика» вузу за многолетнее сотрудничество. В церемонии открытия приняли участие сотрудники самарского завода — выпускники факультета пищевых производств СамГТУ.

В СамГТУ открыта памятная доска с благодарностью от «Балтики» за 15-летнее сотрудничество

— Начало работы в компании-лидере рынка — отличный карьерный старт для молодых специалистов и редкая на сегодняшний день возможность работать по профилю. Подобное партнерство, гарантирующее интересную работу по призванию по завершению учебы, способствует повышению престижности профессии пивовара и популярности родного для меня факультета, — отметил ведущий инженер-технолог цеха пивопроизводства филиала «Балтика-Самара», выпускник СамГТУ 2003 года Александр Соловьев.

Фото: Агентство Протон

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления