Город Футбольным болельщикам разрешили бесплатно ездить на городских автобусах

Футбольным болельщикам разрешили бесплатно ездить на городских автобусах

Но только в определенные дни

Для льготного проезда нужен паспорт болельщика и билет на игру

В Самаре некоторые городские маршруты включат в список «спортивных» в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. Как сообщили в департаменте транспорта, это № 1, 50, 66, 67, 78, 96, 205, 268 и 295.

Обладатели паспорта болельщика имеют право бесплатного проезда на данных автобусах. Но действовать эта льгота будет только в дни матчей чемпионата мира. Причем нужно иметь на руках также билет на игру.

— Не в дни матчей стоимость проезда на всех маршрутах общественного транспорта даже для болельщиков составляет 25 рублей, — уточнили в департаменте.

Также в дним проведения матчей футбольные болельщики смогут бесплатно ездить на специальных маршрутах. Шаттлы с литерой S доставят самарцев на стадион «Самара Арена». Они будут ходить за 3 часа до и 3 часа после матча.

Скоростной трамвай S5 будет курсировать от железнодорожного вокзала до стадиона. Автобус S1 — от аэропорта через «Самара Арену» до площади Революции. Укороченный маршрут — S1k: от Курумоча до стадиона. Автобусы S2 и S2k будут курсировать от перехватывающей парковки у торгового центра «Мега», а S3 — от «Амбара», S7 — от «Самара Арены» до площади Славы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления