Город В Самаре поликлиники начали приглашать жителей на обследование по СМС

В Самаре поликлиники начали приглашать жителей на обследование по СМС

Каждый четвёртый откликается и приходит

Около 500 женщин прошли бесплатное обследование молочных желез

Специалисты Самарской городской больницы № 4 в течение всего 2017 года приглашали своих пациенток на маммографию с помощью СМС. Примерно 25% женщин, получивших сообщение, откликнулись и пришли на бесплатное обследование. Об этом во вторник, 5 июня, рассказала на круглом столе «Доступность и качество медицинской помощи» главный врач медучреждения Наталья Виктор.

— Бесплатное обследование молочных желез в прошлом году прошли более 500 наших пациенток. У восьми из них впервые выявили рак. При этом женщины чувствовали себя прекрасно и ни о чём не подозревали, — рассказала Наталья Виктор.

Специалисты отмечают, что онкология, выявленная на ранней стадии, хорошо поддаётся терапии. А вот при запущенном заболевании лечение зачастую становится невозможным. Поэтому очень важно, чтобы сами женщины ответственно относились к своему здоровью и вовремя проходили необходимые обследования.

— Не все граждане знают, что в Самаре можно бесплатно посещать центры здоровья и обследоваться там по полису ОМС. Можно также бесплатно проходить диспансеризацию в своей районной поликлинике, — рассказала Наталья Виктор.

Она добавила, что больница продолжит рассылку СМС пациентам. Помимо маммографии, граждан будут также приглашать на флюорографию.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления