Город В Самаре на остановках общественного транспорта установили электронные «прибывалки»

В Самаре на остановках общественного транспорта установили электронные «прибывалки»

На электронном табло отражается время прибытия автобусов

Электронное табло установили на Самарской площади

В Самаре появились новые объекты транспортной инфраструктуры. В частности, на остановках установили электронные табло с расписанием автобусов. Об этом очевидцы сообщили в закрытой группе в соцсетях.

— Новая техника отображает всю информацию о времени прибытия автобусов. «Прибывалку» уже включили на Самарской площади, — сообщили горожане.

Самарцы обратили внимание и на другие объекты транспортной инфраструктуры. В городе появились таблички навигации для посадки на шаттлы. Указатели уже стоят у центрального и железнодорожного вокзалов, у станции метро Московская и на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской.

Шаттлы с литерой S доставят болельщиков на «Самара Арену» бесплатно. Автобусы будут ходить за 3 часа до и 3 часа после матча с интервалом в 5 минут. Льготы доступны всем обладателям Fan ID, но только в дни спортивных состязаний. В перерывах между матчами цена проезда составит 25 рублей.

Скоростной трамвай S5 будет курсировать от железнодорожного вокзала до стадиона. При этом на время работы шаттла на рельсах отменят трамваи, которые в обычные дни ходят по Ново-Садовой.

Автобус S1 будет ходить от аэропорта через «Самара Арену» до площади Революции. Укороченный маршрут S1k — от Курумоча до стадиона. Сесть на автобусы S2 и S2k можно будет на перехватывающей парковке у торгового центра «Мега», а на S3 — у «Амбара». S7 будет курсировать от «Самара Арены» до площади Славы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: samarabus/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления