Город Защитник Иван Таранов ушел из «Крыльев Советов» после 10 лет в клубе

Защитник Иван Таранов ушел из «Крыльев Советов» после 10 лет в клубе

Сейчас спортсмену ищут достойную замену

Покинувший команду защитник Иван Таранов отдал клубу 10 лет своей жизни

В составе «Крыльев Советов» произойдут перестановки. Команду покинет целый ряд футболистов. Об этом сообщил представитель «Крыльев Советов».

Первым о своем решении сообщил защитник Иван Таранов. 31-летний опорник покинул стан волжского клуба. Теперь многолетний капитан находится в статусе свободного агента.

— Иван долгие годы выступал за «Крылья» и многое дал клубу. Он всегда может вернуться в самарскую команду в любом качестве, — рассказал представитель селекционного отдела Зураб Циклаури.

Также тренерский штаб объявил защитнику Дмитрию Ятченко, что ему ищут замену. Контракт истекает у форварда Сергея Самодина, Кирилла Гоцука и Вячеслава Зинкова. Клуб предложил новое соглашение полузащитнику Алану Чочиеву. Сейчас спортсмен обсуждает детали нового контракта.

Состав «Крыльев» должен пополниться и новичками.

— Мы находимся в постоянном диалоге с Андреем Тихоновым. Планируем подписать 1–2 игроков до первого сбора, который начнется в Сербии 18 июня. Усиления нужны по всем линиям, кроме вратарской. С возвращением голкипера Георгия Лория у нас будет два опытных голкипера, — рассказал Зураб Циклаури.

Селекционный отдел спортивной команды также ищет крайнего и двух центральных защитников, а также полузащитника и игрока в линию атаки. Руководство клуба поддерживает связь с экс-игроком «Крыльев» Йоаном Молло, который влюбил в себя самарских болельщиков блестящей игрой в 2015 и 2016 годах. Сейчас иностранец играет в чемпионате Катара и не спешит покидать стан клуба «Аль-Райян».

В среду, 30 мая, на базе «Крыльев Советов» руководство клуба объявило имя главного тренера на сезон 2018/2019. Эту должность за собой сохранил Андрей Тихонов, который вывел команду в Премьер-лигу. Наставник поделился планами на сезон и рассказал о зарубежных сборах «КС».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления