RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город С хамской парковкой в самарских дворах решили бороться с помощью ограждений

С хамской парковкой в самарских дворах решили бороться с помощью ограждений

За их установку ратует ГИБДД

Вот так самарцы паркуются во дворах

В Самарской области растет количество ДТП с участием детей — к началу года на 11,9%. При этом число погибших увеличилось на 33%. Такие данные в четверг, 7 июня, сообщил начальник отдела дорожной инспекции регионального управления ГИБДД Роман Саидов.

Часто дети попадают под колёса машин, когда гуляют или катаются на велосипедах по дворам. Поэтому на придомовых территориях начали устанавливать пешеходные ограждения.

— Это нужно, чтобы не допустить возможного выхода детей на проезжую часть. Дворы, как и городские улицы, входят в детские маршруты дом — школа — дом. И на всём протяжении таких маршрутов мы просим устанавливать ограждения, — рассказал Роман Саидов.

Также, по словам правоохранителя, эти приспособления помогают бороться с автохамами, которые паркуются в неположенных местах.

— В некоторых дворах по тротуару не пройдешь — всё запарковано. Ограждение не позволит это делать. Некоторые ставят машины и на детских площадках. На них тоже устанавливают ограждение по согласованию с управляющей организацией, — сообщил начальник дорожной инспекции.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления