Город Закружат в хороводе: у бассейна ЦСК ВВС установят 8 матрешек

Закружат в хороводе: у бассейна ЦСК ВВС установят 8 матрешек

Кукол изготовила арт-группа художников

Рисунок на каждой игрушке уникален

В Самаре в ближайшее время появится новый арт-объект. На вертолетной площадке у бассейна ЦСК ВВС установят 8 матрешек. Об этом сообщили в депаратаменте информационной политики областного правительства.

Кукол украсят национальными узорами

— Матрешек делает группа самарских художников. Узор на куклах отражает культуру и историю стран-участниц чемпионата, которые проведут матчи на «Самара Арене», — пояснили представители белого дома.

По их словам, матрешку в качестве «холста» и арт-объекта выбрали неслучайно. Эта игрушка — один из самых известных сувениров и символ народного искусства. В ее принципе заложено множество смыслов и слоев.

Художники изготовили 8 кукол

— В узор каждой матрешки входят «опознавательные знаки» стран-участниц мундиаля, — рассказали в пресс-службе правительства. — Это цвета национального флага, достопримечательности, знаменитые люди, народные орнаменты, узнаваемые символы и культурные особенности.

По замыслу художников, все матрешки встанут в своеобразный хоровод на «вертолетке». Установку арт-объекта закончат к 12 июня.

ЧМ-2018 стартует 14 июня и продлится до 15 июля. В областной столице пройдут шесть игр мирового первенства. Во время группового этапа на «Самара Арене» сыграют команды Коста-Рики и Сербии (17 июня), Дании и Австралии (21 июня), России и Уругвая (25 июня) и Сенегала и Колумбии (28 июня).

Стадион также примет два матча плей-офф: на 2 июля назначен матч 1/8 финала, а на 7 июля — один из четвертьфинальных поединков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: департамент информационной политики правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления