Город «Балтика-Самара» встречала гостей в День пивовара

«Балтика-Самара» встречала гостей в День пивовара

Компания провела праздничные экскурсии на завод

Все желающие могли посетить завод 10 июня

Одно из крупнейших предприятий региона отметило профессиональный праздник. С днем пивовара, который ежегодно отмечают во вторую субботу июня, своих сотрудников поздравила компания «Балтика-Самара», а жителей и гостей областной столицы пригласила на «Открытые пивоварни».

Предприятие работает уже 15 лет: завод, обеспечивший более 700 рабочих мест для горожан, открылся в 2003 году. С тех пор «Балтика Самара» поставляет свою продукцию не только в ближайшие регионы Поволжья, но и в Сибирь, на Урал и Юг России, экспортирует в Казахстан и страны Средней Азии. Обеспечивать такие объемы производства и расширять линейки товаров позволяет постоянная модернизация завода: с момента запуска предприятия на это ушло более 6,5 миллиардов рублей. При этом «Балтика Самара» — в лидерах среди крупнейших налогоплательщиков губернии. Сумма акцизов, которую завод направил в местных бюджет, превышает 60 миллиардов рублей.

Еще 220 миллионов рублей в 2018 году компания «Балтика» направила на развитие завода в Самаре. Возможность узнать, как предприятие преображается из года в год, есть у любого жителя областной столицы. В рамках традиционной акции «Открытые пивоварни», приуроченной ко Дню пивовара, все желающие смогли посетить завод 10 июня и увидеть своими глазами оборудование и этапы производства. Для совершеннолетних участников мероприятия подготовили специальную интерактивную программу. Гости завода отправились в виртуальное путешествие по континентам и приняли участие в тематической викторине.

— Наше производство сложно и многогранно, оно требует не только специальных знаний и опыта, но и высокотехнологичного оборудования, современных систем контроля качества, и, конечно, уважения к традициям и призвания. Мы хотим, чтобы наши гости, посетив наш завод смогли узнать больше о производстве, — прокомментировал директор филиала «Балтика-Самара» Сергей Щекин.

В рамках акции «Открытые пивоварни» экскурсии прошли не только на самарском предприятии, но и на заводах «Балтики» в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске.

Всероссийская акция «Открытые пивоварни» традиционно приурочена ко Дню пивовара — главному отраслевому празднику, учрежденному Союзом российских пивоваров в 2003 году, который принято отмечать во вторую субботу июня. Впервые «Открытые пивоварни» состоялись в 2012 году.

Фото: Агентство Протон

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления