Город В Самарской области меньше половины дорог соответствует нормативам

В Самарской области меньше половины дорог соответствует нормативам

За этот год рабочие повысят этот показатель до 54,6%

Строителям предстоит привести в порядок несколько участков крупных магистралей

В самарско-тольяттинской агломерации дорожным нормативам соответствует 1236 километров дорог. Об этом в понедельник, 11 июня, сообщил заместитель руководителя федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

— Протяженность дорог в самарско-тольяттинской агломерации — более 2500 километров. Всем нормативам соответствует только 48,6% магистралей. За этот год рабочие повысят этот показатель до 54,6%, — пояснил Игорь Астахов.

По его словам, в первую очередь работы ведут на дорогах с высокой интенсивностью движения. Это позволило снизить количество ДТП в 2017 году на 10%.

Вся сеть автомобильных дорог общего пользования в Самарской области включает в себя 707 км трасс федерального и 7115 км регионального значения. В 2018 году объем финансирования дорожного хозяйства Самарской области из федерального бюджета составит 10,9 миллиарда рублей. Из них в виде субсидий и межбюджетных трансфертов субъекту направят 3,11 миллиарда рублей. Средства пойдут на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», на строительство мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самара с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут "Центр — Поволжье — Урал"» и на развитие сельских дорог.

Скорость лаборатории — от 60 до 90 км/ч

Качество работ проверяет мобильная лаборатория. Благодаря ей специалисты без кернения (проделывания дырок в покрытии. —Прим. ред.) могут выяснить уклоны проезжей части, ровность покрытия и его дефекты, например, глубину колейности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления