Город Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина поборется за престижную премию WTA

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина поборется за престижную премию WTA

Она представлена в номинации «прорыв месяца»

Голосовать за спортсменку можно будет до 15 июня

Успешное выступление теннисистки Дарьи Касаткиной на Rolland Garros в мае и июне не осталось незамеченным. Всемирная ассоциация тенниса номинировала спортсменку на «прорыв месяца».

— Волжанка поспорит за престижную премию с румынкой Михаэлой Бузарнеску и 22-летней эстонкой Анет Контавейт, — рассказали в WTA.

Победителя определят поклонники тенниса. Они смогут голосовать за своих любимчиков до 15 июня.

В ночь на среду, 6 июня, в Париже прошла четвертьфинальная встреча теннисного турнира Roland Garros. На корте имени Филиппа Шатрие встретились спортсменка из Тольятти Дарья Касаткина и американка Слоан Стивенс. Россиянка уступила сопернице со счетом 3:6, 1:6.

На пути к четвертьфиналу Дарья Касаткина обыграла спортсменку из Дании Каролину Возняцки, представительницу Греции Марию Саккари, эстонку Кайю Канели и немку Кирстен Флипкенс. В парном разряде она вместе с австралийкой Дарьей Гавриловой уступили грузино-японскому дуэту Оксаны Калашниковой и Нао Хибино.

Также в турнире участвовала спортсменка из Самары Анастасия Павлюченкова. Она одержала верх над Полоной Херцог из Словении, но уступила представительнице Австралии Саманте Стосур. В парном разряде Анастасия также выбыла на стадии плей-офф. Ее дуэт с Самантой Стосур уступил чешским теннисисткам Андреа Главачковой и Барборе Стрыцовой.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: kasatkina/instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления