Город Чемодан, вокзал, родина: самарские приставы выдворили за границу 31 нелегала

Чемодан, вокзал, родина: самарские приставы выдворили за границу 31 нелегала

Иностранцы нарушили правила пребывания в РФ

Нарушители не спешили возвращаться домой

Начало лета выдалось тяжелым для нелегалов, которые приехали в Самарскую область из других стран. С 4 по 10 июня региональные приставы депортировали на родину 31 мигранта.

— Всего с начала года из 63-го региона выдворили свыше 340 иностранцев. Больше половины из них уехали за свой счет, — сообщили в УФССП по Самарской области.

По их словам, как правило, мигранты въезжают в РФ через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания они не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории России. Наказание — штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы страны. Граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в Россию не ранее, чем через 5 лет.

Служители закона занимаются депортацией нарушителей закона ежегодно. Руководство УФССП России по Самарской области связывается с представителями национальных диаспор, которые находят деньги для возвращения своих земляков на историческую родину.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления