Город Двое выпускников Самарской области написали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Двое выпускников Самарской области написали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Один из умников самарский, второй — тольяттинский

На госэкзамене по информатике отличились выпускники лицеев

В региональном Минобрнауки подвели итоги ЕГЭ по трем предметам — географии, информатике и ИКТ и по математике базового уровня.

Первый экзамен в регионе сдавали 67 выпускников. Минимальный порог (37 баллов) не смог преодолеть только один участник. Восемь человек набрали за свою работу 80 и более баллов. Стобалльников по географии нет.

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) написали 573 человека. Два участника экзамена получили за свою работу по 100 баллов. Это выпускники Самарского лицея информационных технологий и тольяттинского лицея № 19.

Госэкзамен по математике базового уровня сдавали 9393 человека. Большинство ребят справились на 4 и 5 — такие оценки получили 89% сдававших. Двойки по математике получили 195 участников. Но у них будет возможность пересдать экзамен в резервный день.

— Участники ЕГЭ могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Самарской области, — рассказали в региональном Министерстве образования и науки.

Результаты единого госэкзамена по русскому языку школьники узнают не позднее 25 июня.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления