Город Строительство крематория Глава самарского Минстроя отменил разрешение на строительство крематория

Глава самарского Минстроя отменил разрешение на строительство крематория

Поводом стали нарушения

Против строительства крематория протестовали местные жители

Министр строительства Самарской области Александр Баландин поставил точку в споре о возведении крематория на кладбище Рубежном. Он подписал приказ об отмене разрешения на проведение работ.

— Решение принималось с учетом вновь открывшихся фактов в части изменения территориальной зоны участка, которое противоречит федеральному закону «О погребении и похоронном деле», — говорится в сообщении.

Построить крематорий хотели в северной части кладбища. Инвестор уже огородил участок. Но это вылилось в скандал. На сходе жителей, чиновников и представителей инвесторов градус народного волнения зашкаливал. Люди говорили, что не хотят, чтобы рядом с их домами и детскими учреждениями сжигали трупы людей. Но застройщики заверили местных жителей, что крематорий не принесет неудобств. К тому же благодаря ему удастся остановить увеличение и без того огромного кладбища.

Злободневная тема заинтересовала сотрудников надзорных ведомств. Работники прокуратуры совместно с Роспотребнадзором провели проверку в Минстрое и выяснили, что при подготовке документации для получения разрешения на строительство были допущены нарушения законодательства.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления