Город Коммунисты раскритиковали установку биотуалетов рядом с памятником Ленину

Коммунисты раскритиковали установку биотуалетов рядом с памятником Ленину

В администрации говорят, что прислушались к замечаниям горожан

Коммунистов оскорбило соседство Ленина с туалетами

Члены КПРФ остались недовольны установкой биотуалетов на площади Революции. Их оскорбило обустройство такой зоны рядом с памятником вождю пролетариата Владимиру Ленину.

— Мэрия Самары превратила площадь Революции в гигантский туалет. Что, другого места для этих дел, как под памятником Ленину, не нашлось? — возмутился депутат губернской думы Михаил Матвеев.

Ситуацию прокомментировали в администрации города. Как оказалось, установка туалетов на площади Революции связана с тем, что она является конечной остановкой автобусов-шаттлов, которые перевозят болельщиков чемпионата мира по футболу.

— Мы устранили замечания жителей и подвинули биотуалеты от памятника ближе к внешнему радиусу тротуаров на Куйбышева в сторону Венцека. Работают 10 кабинок. Их регулярно моют и очищают, — прокомментировал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

По его словам, установка туалетов на площади Революции — требование Роспотребнадзора.

— Площадь Революции стала конечной станцией шаттлов, которые перевозят болельщиков. Такие точки необходимо снабжать туалетами. Еще две остановки определены на Комсомольской площади и на улице Молодогвардейской у сквера «Шанхай». Там поставили 20 и 14 кабинок соответственно, — сообщил Виктор Ненашев.

Также туалеты установили на подходах к фан-зоне на площади Куйбышева. На улицах Куйбышева и Молодогвардейской, которые на время ЧМ стали пешеходными, поставили по 22 кабинки. На Красноармейской оборудовали 36 биотуалетов. Но некоторые из них работают только в дни ЧМ, когда улицу делают пешеходной практически на всём протяжении.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления