Город Минтранс области будет добиваться полного устранения колейности на Московском шоссе

Минтранс области будет добиваться полного устранения колейности на Московском шоссе

Сейчас ведомство судится с подрядчиком, который реконструировал магистраль

Колеи фиксировали не только автомобилисты, но и пешеходы

Гарантия на ремонт Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова составляет пять лет. Поэтому подрядчик обязан устранить колеи. Такого результата будут добиваться представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Сейчас мы находимся в судебном процессе с подрядчиком — компанией «Самаратрансстрой» Критическую колейность компания устранила, но мы настаиваем на том, чтобы ее полностью ликвидировать. Этого мнения придерживаются и эксперты, — считает руководитель Минтранса.

Реконструкция Московского шоссе была поделена на две части. Сначала подрядчик работал на участке трассы от Мичурина до проспекта Кирова (2014–2015 годы). Затем — от Кирова до выезда из города с двумя тоннелями: на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе (2016–2017 годы).

Примерно через год после сдачи в эксплуатацию участка от Мичурина до Кирова протяженностью 7 км самарские автомобилисты стали жаловаться на колейность Московского шоссе.

Областной Минтранс заказывал экспертизу этого участка.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления