RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Болельщики из Колумбии сыграли в футбол на пляже в Самаре

Болельщики из Колумбии сыграли в футбол на пляже в Самаре

Им противостояла фанатская сборная России

Туристы мерятся силами в футболе, волейболе и теннисе

Болельщикам, которые приезжают в Самару во время ЧМ-2018, предлагают принять участие в спортивной акции «Забей гол, фанат!». Об этом сообщили представители городской администрации.

— Площадки для пляжного футбола, волейбола и тенниса разбили около Красноармейского и Первомайского спусков, — пояснили в мэрии. — Гостей ждут ежедневно с 16:00 до 20:00.

По словам представителей горадминистрации, за 2 недели на пляжный «стадион» пришли около 3000 туристов из Коста-Рики, Австралии, Уругвая, Дании, Колумбии, Сенегала, Литвы, а также из других городов России. Любители футбола стихийно объединялись в команды и играли друг против друга. Все матчи интернациональных сборных проходят под звуки гимнов стран-участниц ЧМ-2018.

— Чаще всего футбольные баталии происходят накануне матчей на «Самара Арене». Например, в среду, 27 июня, туристы из Колумбии поставили своеобразный рекорд. Они провели 5 матчей против команд россиян, — рассказали в мэрии Самары.

В четверг, 28 июня, на самарском стадионе прошла встреча команд Сенегала и Колумбии. Это последний матч группового этапа, который принимала «Самара Арена». Следующие поединки пройдут на стадии плей-офф. В понедельник, 2 июля, на поле встретятся сборные Бразилии и Мексики. В субботу, 7 июля, в областной столице пройдет один из четвертьфинальных поединков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления