Город Стая волков во главе с Неймаром: сборная Бразилии по футболу провела тренировку в Самаре

Стая волков во главе с Неймаром: сборная Бразилии по футболу провела тренировку в Самаре

2 июля она сразится с национальной командой Мексики

Вечером в воскресенье, 1 июля, на стадион «Самара Арена» приехали звезды мирового футбола. Сборная Бразилии провела тренировку перед матчем 1/8 финала против национальной команды Мексики, который состоится 2 июля.

Разогрев с мячом 
Чуть не упал
Кто поймает?
Растяжка

На пресс-конференции главный тренер бразильцев Тите сообщил, что кардинально менять тактику под мексиканцев не планирует.

Тите считает, что матч с мексиканцами — вызов для сборной Бразилии

— Я уважаю команду Мексики, ее футболистов и ту работу, что они проделали. У них есть скорость на флангах, они быстро переключаются. Но наша сборная будет играть по аналогии с предыдущим матчем. База стартового состава будет той же — с Фернандиньо. Мы хотим построить сбалансированную игру с проникновением по всем сторонам. Но нужно помнить, что, вероятно, нам придется играть 120 минут. Поэтому должна быть и преемственность, — сказал тренер.

Вратарь сборной Алиссон готов ловить мячи от мексиканцев

Главный бомбардир команды, игрок французского «Пари Сен-Жермен» Неймар, по словам наставника бразильцев, вернул свою форму на 100% после травмы ноги (спортсмен получил ее во время игры своей команды против «Марселя». — Прим. 63.ru), но для него это не предел.

Неймар набирает форму

— Он фантастически играет на этом чемпионате. Делал всё, о чем мы его просили по тактике, защищался, искал момент для гола, бегал с мячом, — поделился впечатлениями Тите.

При этом тренер сравнил свою команду со стаей волков, которую нужно пополнять новыми игроками.

— В прошлой встрече все спортсмены проработали хорошо, и это укрепляет команду. Но иногда в стаю нужно привлекать других волков, чтобы стать сильнее, — считает Тите.

Одним из таких волков может стать защитник Марсело. Футболист тренируется в щадящем режиме после получения травмы, которая стала причиной его замены в самом начале матча против Сербии.

Среди причин травмы Марсело называли и слишком мягкий матрас в московском отеле

— Я не хочу платить такую цену, жертвовать здоровьем игрока. Но я спросил Марсело, могу ли я на него рассчитывать, и он сказал, что готов, — поделился наставник бразильцев.

Готовы бразильцы и к игре в условиях самарской жары. Ожидается, что температура воздуха 2 июля будет достигать 34–35 градусов. Это накладывает дополнительную физическую нагрузку на игроков. Поэтому тренерский штаб решил использовать стратегию прегидрации, чтобы каждый футболист был насыщен водой и не был обезвожен.

Нападающий Габриэл Жезус

Но по мнению защитника Тиаго Силвы, решающим фактором в игре станет мотивация.

Тиаго предпочитает делать, а не просто говорить

— У нас хорошая, сбалансированная команда. У нас есть план А, есть план В. Но у мексиканцев это всё тоже есть. Мы хорошо мотивированы на победу и выход в 1/4 финала. Только важно не допускать ошибки. Надо быть полностью сконцентрированными на матче. Футбол такая штука: чем меньше говоришь, тем больше получается, — сказал Тиаго.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления