RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Житель Самары предложил провести «Рок над Волгой» на территории рядом с «Самара Ареной»

Житель Самары предложил провести «Рок над Волгой» на территории рядом с «Самара Ареной»

Идею уже поддержали несколько активистов

Фестиваль «Рок над Волгой» проводили в Самаре на протяжении пяти лет

Житель Самары обратился с новым предложением к главе региона. Мужчина попросил Дмитрия Азарова возродить фестиваль «Рок над Волгой» и провести его на территории рядом с «Самара Ареной». Об этом самарец написал в своем twitter-аккаунте.

— После небольшой перепланировки территории, прилегающей к «Самара Арене», можно здесь и «Рок над Волгой» возродить. Тем более после чемпионата мира по футболу уже будет бесценный опыт по организации мега-праздников, — написал Дмитрий.

Предложение уже поддержали несколько активистов. Некоторые сочли предложение дельным.

Фестиваль «Рок над Волгой» проводили в Самаре с 2009 года на протяжении пяти лет. Его идейным вдохновителем и организатором был сенатор от Самарской области Сергей Мамедов. Поддержку оказывало правительство Самарской области, а агентство NCA претворяло все идеи в жизнь. Хедлайнерами фестиваля становились такие знаменитости, как Apocalyptica, Deep Purple, Skunk Anansie, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit, Rammstein, «Алиса», «Сплин», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Чайф», «Чиж и Ко» и другие.

В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

За проведение «Рока над Волгой» в 2015 году высказывались экс-мэр Самары, а ныне врио губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров. А жители города также собирались провести шествие в поддержку фестиваля, но из-за постоянных отказов властей вскоре отказались от этой идеи.

Возобновить борьбу поклонники рок-музыки решили после смены власти в Самарской области. Некоторые меломаны считают, что фестиваль отменили именно из-за музыкальных вкусов бывшего губернатора Николая Меркушкина.

— На этот фестиваль приезжало очень много людей со всей России и из стран СНГ. Но вот после выступления группы Rammstein, которое тогда не понравилось губернатору, фестиваль решили «прикрыть». И с тех самых пор очень много людей ждут «Рок над Волгой». Так давайте возродим фестиваль! Пусть он опять станет самым крупным рок-фестивалем в Европе, — пишет автор петиции Андрей Гутарев.

К слову, помимо Владимира Путина и Дмитрия Азарова, направить обращение планировали министру культуры РФ Владимиру Мединскому и генеральному директору NCA-Live Еве Самсоновой. Но оказалось, что вопрос уже обсуждают в правительстве Самарской области. Правда чиновники отмечают, что нужна инициатива организаторов.

— Существует взаимная заинтересованность между правительством Самарской области и организаторами фестиваля по поводу возвращения «Рока над Волгой» в губернию, — сообщили 63.ru представители региональных властей. — Но конкретных предложений со стороны организаторов фестиваля в адрес правительства Самарской области пока не поступало.

Чуть позже в интернете появились слухи о возможном переезде фестиваля «Рок над Волгой» в соседнюю Саратовскую область. Однако врио губернатора Дмитрий Азаров их не подтвердил. Он написал в своем микроблоге в твиттере всего одну фразу: «Не отдадим».

Пользователи сразу начали интересоваться, будут ли возрождать мероприятие в регионе. Однако пока однозначного ответа на этот вопрос нет.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления