Город За плодотворную деятельность: ректору Самарского института культуры присвоили почетное звание

За плодотворную деятельность: ректору Самарского института культуры присвоили почетное звание

Указ подписал президент РФ Владимир Путин

Эллеонора Куруленко возглавляет СГИК на протяжении 8 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград. Почетное звание получила ректор Самарского государственного института культуры Эллеонора Куруленко. Об этом сообщили в региональном Министерстве культуры.

— За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность Эллеоноре Куруленко присвоили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», — рассказали в Министерстве культуры Самарской области.

Эллеонора Куруленко родилась в 1950 году в Черемхово Иркутской области. В 1976 году она переехала в Куйбышев. В 1988 году стала заведующей кафедрой культурно-просветительской работы Куйбышевского государственного института культуры.

С 1994 года Эллеонора Куруленко занимает должность завкафедрой культурологии Самарского государственного института культуры и искусств. С 2000 года — руководитель департамента культуры в мэрии Самары. В 2004 году перешла в Министерство культуры, молодежной политики и спорта на должность заместителя министра. С 2010 года — ректор Самарского государственного института культуры.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления