Город В Самаре военного оштрафовали за «мертвые души» на учениях

В Самаре военного оштрафовали за «мертвые души» на учениях

В суд с ходатайством обратились следователи

В Самарском гарнизонном военном суде завершилось рассмотрение ходатайство следствия о прекращении уголовного дела в отношении временно исполняющего обязанности начальника войсковой части, расположенной на территории Самарской области.

— Мужчина издал приказы о подготовке и участии четырех солдат в учениях. На самом деле военнослужащие на полигон не выезжали и находились в военной части, — рассказали в Самарском гарнизонном военном суде.

После окончания учений командир составил рапорт. В нем он указал, что на полигон выезжал весь личный состав для выполнения боевых задач. Таким образом четырем солдатам незаконно было выплачена процентная надбавка за каждый день участия в учениях и денежная компенсация вместо дополнительных суток отдыха за участие в учениях и их подготовке на полигоне на общую сумму 110 951 рубль 10 копеек.

Следователи квалифицировали эти действия как «злоупотребление должностными полномочиями». Вместе с тем они выступили с ходатайством прекратить уголовное дело в отношении врио начальника воинской части и назначить ему штраф.

Учитывая, что мужчина выплатил эту сумму, то суд счел, что вред заглажен. Поэтому удовлетворил ходатайство и назначил военному штраф в 35 000 рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления