Город Самарскую область посетил шейх Катара

Самарскую область посетил шейх Катара

В азиатской стране в 2022 году пройдет ЧМ по футболу

«Самара Арена» произвела большое впечатление на главу государства

Областные власти поделятся опытом проведения матчей чемпионата мира по футболу с представителями правительства Катара. Об этом речь шла на рабочей встрече врио губернатора региона Дмитрия Азарова с шейхом Катара Хамадом бин Халифа Аль Тани.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, разговор состоялся на «Самара Арене».

— Среди важных гостей на матче сборных Бразилии и Мексики присутствовал президент FIFA Джанни Инфантино. Это его четвертый визит на игры мундиаля в Самаре, — уточнили представители департамента.

Следующий мундиаль в 2022 году состоится в Катаре.

Катар — государство, расположенное в северо-восточной части Аравийского полуострова. Азиатская страна, один из крупнейших экспортеров природного газа и нефтепродуков в мире. По последним оценкам, в Катаре проживает более 2,6 миллионов человек.

В рамках чемпионата мира на «Самара Арене» состоялись 4 матча группового этапа. Сборная Сербии обыграла Коста-Рику со счетом 1:0. Датчане разошлись миром с австралийцами — 1:1, Россия уступила Уругваю 0:3, а колумбийцы с минимальным счетом переиграли Сенегал — 1:0. Кроме того, в областной столице прошла 1/8 финала первенства. Бразильцы одержали верх над Мексикой со счетом 2:0. На очереди четвертьфинал ЧМ, где шведы или швейцарцы сыграют с колумбийцами или англичанами. Матч пройдет 7 июля на «Самара Арене», начало в 18:00.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления