Город В Самарской области 99 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Самарской области 99 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Школьники справились на отлично с экзаменами по пяти предметам

Всего в этом году выпускные экзамены написали 27 874 человека

В Самарской области закончилась кампания по сдаче выпускных экзаменов. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки Светлана Бакулина во вторник, 3 июля.

— Основной период сдачи ЕГЭ и ГИА проходил с 28 мая. Последний экзамен выпускники написали в понедельник, 2 июля. Окончательные результаты будут известны уже в середине июля, — пояснила Светлана Бакулина.

Всего в этом году выпускные экзамены писали 27 874 человека. Из них 14 355 сдавали ГИА, остальные 13 519 — ЕГЭ. Среди сдающих были 122 школьника с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрели специальные условия сдачи экзамена — дополнительные 1,5 часа, перерывы на прием лекарств и пищи и ассистенты.

— Впервые в Самарской области 4 человека получили экзаменационные материалы, напечатанные шрифтом Брайля, — рассказала замминистра. — И один человек сдавал экзамен стоя.

По предварительным результатам, в этом году на 100 баллов ЕГЭ сдали 99 человек. Из них 63 человека набрали высший балл на экзамене по русскому языку. 12 школьников сдали на отлично химию, 9 — обществознание, 2 — информатику и ИКТ, 1 — историю.

Также один выпускник Самарского лицея информационных технологий (СамЛИТ) набрал 100 баллов по русскому языку и информатике и ИКТ.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления