Город Реставрация больницы Красного Креста «Здесь не умерла ни одна женщина»: больнице Красного креста в Самаре вернут жизнь

«Здесь не умерла ни одна женщина»: больнице Красного креста в Самаре вернут жизнь

Здание 1902 года постройки предложили возродить

Кирпичное здание, построенное в русском стиле, уже много лет не используется

Памятник регионального значения на улице Льва Толстого, 136 предложили возродить. Об этом написал в своём твиттере советник директора Росгвардии, бывший депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Замечательное здание в Самаре — больница Красного креста 1902 года постройки. Уже много лет никем не используется, постепенно разваливается. Будем думать, как вернуть этой красоте жизнь, — отметил Александр Хинштейн.

Кирпичное здание больницы Красного креста построено в русском стиле. Первоначально у него было два этажа, позже больница расширялась и надстраивалась, появился третий этаж. С 1902 года там располагалась Самарская община сестер милосердия. В советское время в здании действовал родильный дом. Самарцы до сих пор вспоминают его добрым словом.

— Это был уникальный роддом с замечательным коллективом. За последние 10 лет до закрытия здесь не умерла ни одна женщина. Это не только памятник архитектуры, это настоящая школа акушерства! — написала Анна Дубасова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления