Город Тольяттинские власти решили выкупить кладбище, где незаконно хоронили людей

Тольяттинские власти решили выкупить кладбище, где незаконно хоронили людей

Сейчас погребения на спорной территории запрещены

Владельцы территории торговали местами без согласования с мэрией

Приставы Центрального района Тольятти приостановили деятельность городского кладбища. Они исполнили решение суда, который удовлетворил иск прокуратуры. Об этом сообщили в тольяттинской мэрии.

Поводом для закрытия кладбища послужило то, что частная организация занималась незаконными захоронениями на территории площадью в 588 тысяч квадратных метров.

Согласно федеральному законодательству, места погребения могут находиться лишь в государственной или федеральной собственности.

— Владельцы организации закрывали глаза на существующие законы и продавали участки людям. Собственников это устраивало. При этом чиновники не выдавали разрешения частникам на торговлю землей для захоронений, — рассказали в мэрии Тольятти.

Теперь выкупить участок земли планирует администрация города. Собственник просит за него 85,7 миллиона рублей единовременно, без рассрочки. Власти Тольятти считают цену слишком завышенной и планируют перевести участок в муниципальную собственность бесплатно либо выкупить территорию по кадастровой стоимости за 1,7 миллиона рублей.

По словам чиновников, захоронения на городском кладбище продолжатся только тогда, когда участок земли перейдет в муниципальную собственность. Сейчас жители автограда имеют возможность хоронить своих родственников на соседних кладбищах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления