Город Жители Самарской области оценили работу дорожников

Жители Самарской области оценили работу дорожников

О качестве ремонта дорог спросили представители проекта «Безопасные и качественные дороги»

До конца года на дороги потратят более 3 миллиардов рублей

В Самарской области в 2018 году на ремонт городских и региональных магистралей планируют потратить 3,626 миллиарда рублей. Об этом сообщили представители проекта «Безопасные и качественные дороги» («БКД»).

— Большая часть денег, 2,61 миллиарда рублей, поступила из областного бюджета. Остальные 1,565 миллиарда — из федерального, — рассказали организаторы проекта.

По плану до конца года необходимо отремонтировать 79 участков дорог протяженностью 143,7 км. Больше всего участков, 40, приведут в порядок в Самаре. Их протяженность составила 44,4 км. На втором месте Новокуйбышевск — 12 (6,2 км). На третьем — Тольятти с 7 участками (13,3 км). Дорожные работы также пройдут в Кинеле (8 участков и 6 км), Жигулевске (4 участка, 3 км) и Чапаевске (2 участка протяженностью 2,4 км). На региональных трассах выделили 7 проблемных мест (68,4 км), где предстоит провести ремонт. Качество работ на 10 объектах можно проверить уже сейчас.

Специально для этого организаторы в интернете запустили онлайн-голосование. Свой ответ на вопрос «Как вы оцениваете качество ремонта в Самарско-Тольяттинской агломерации?» можно было оставить с 24 июня по 1 июля в группе проекта в социальных сетях. За неделю о качестве дорог рассказали более 3000 человек.

— 1325 человек считают, что в Самарской области нормальные дороги, но к ним есть замечания. 533 респондента видят изменения и довольны тем, что магистрали ремонтируют, — пояснили представители «БКД». — Примерно столько же людей ничего не знают о проекте. И 698 человек недовольны дорогами.

Организаторы планируют проводить подобные голосования раз в 3 месяца. Следующее начнется в последнюю неделю сентября.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления