RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Крутых Ключей просят оградить местный фонтан, чтобы в нём не мылись бездомные и дети

Жители Крутых Ключей просят оградить местный фонтан, чтобы в нём не мылись бездомные и дети

С инициативой выступили молодые мамочки микрорайона

По мнению родителей, фонтан является травмоопасным

Жительницы Крутых Ключей обратились с необычной просьбой к местным властям. Женщины попросили совет депутатов Красноглинского района возвести ограждение вокруг фонтана на бульваре Финютина. По их словам, в нём постоянно моются собаки и бездомные.

— Мы подняли этот вопрос в женской группе «Кошелева». Оказалось, что среди молодых мамочек очень много недовольных тем, что фонтан из местной достопримечательности превратился в бассейн для собак, детей и бездомных. Хотели бы, чтобы вы приняли меры и оградили потенциально опасное место, — обратилась жительница Крутых Ключей к депутатам.

До этого местные жители уже выступали с необычными инициативами. В частности, они просили открыть в микрорайне приют для бездомных животных. По словам жителей, это бы существенно снизило количество злых сплетен вокруг «Кошелева».

— Пусть все увидят, что жители Крутых Ключей умеют не только с размахом праздновать день микрорайона, не только жаловаться на врачей и воду, а активно и ответственно развивают волонтерскую сферу помощи бездомным животным, — написала тогда в петиции Светлана Марченко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления